Как выбить страйк в боулинге - сервис спортивного поиска GoSport

Как выбить страйк в боулинге

Будьте как профи

Если вы думаете, что выбить страйк под силу только профессионалам, то ошибаетесь. Мы подготовили простые советы, которые помогут вам стать звездой дорожки.

1. Выберите правильный шар

В боулинге важно правильно оценить ситуацию. Обратите внимание на вес шара, он ранжируется от 6 до 16 фунтов. Подберите такой, которым вы можете замахнуться, не перекашиваясь в плечах. Если получится подержать шар в руках 5 секунд — выбор сделан правильно. И убедитесь в том, что пальцы в отверстиях сидят в меру плотно.

2. Как правильно бросить

Для разгона выберите расстояние четыре с половиной шага. Держите шар в согнутой рабочей руке, аккуратно придерживая второй. Если вы правша, разбегайтесь чуть левее центра дорожки, если левша — соответственно, правее. Шар нужно запустить между второй и третьей стрелкой на дорожке. Это самая выгодная позиция.

3. Начало броска

На слегка согнутых ногах начинайте двигаться прямо к линии броска. Пускай шар сам упадёт вместе с рукой, только хорошенько им замахнитесь. Придайте силы броску всем корпусом. Рукой двигайте так, будто это маятник.

4. Победный страйк!

Перед линией броска отведите руку максимально далеко. Затем — бросок. Чтобы направить шар по правильной траектории, его надо подкрутить. 

Игра в боулинг

 

Вот и всё! А теперь главное — практика. Выберите зал для боулинга, чтобы оттачивать мастерство.

Последние материалы
МЕСТА