Впервые на картодроме. Что делать? - сервис спортивного поиска GoSport

Впервые на картодроме. Что делать?

Советы новичкам

Картинг – увлекательный спорт, который позволяет приобщиться к миру автомобилей и автогонкам. Многие именитые пилоты «Формулы-1» начинали свою карьеру именно с управления картом. Кроме того, это легальный способ разогнаться во всю мощь и получить заряд адреналина в крови.

Первый визит на картодром может вызвать у новичка страх и даже панику. Чтобы этого не произошло и дебют оказался удачным, предлагаем несколько советов:

  • Заранее осмотрите трассу. Картодромы имеют извилистые трассы со множеством поворотов, и основная задача гонщика – успешно их преодолеть. Зрительное запоминание расположения сложных участков поможет в этом.
  • Проверьте карт перед посадкой. Оцените работу педалей, руля, удобство сиденья, степень тугости ремня безопасности.
  • Грамотно выбирайте дистанцию движения. Это позволит комфортно проходить трассу самому и не мешать соперникам.
  • Помните о педалях. Многие новички используют только педаль газа, что в корне неверно. Чтобы вписаться в повороты и не вылететь с трассы, пользуйтесь и педалью тормоза.
Картинг
Картинг
  • Оценивайте обстановку. Во время езды нужно смотреть не прямо перед картом, а немного дальше, чтобы вовремя отреагировать на изменение обстановки на трассе.
  • Не пугайтесь при попытках обгона соперниками. Обгон на трассе – нормальное явление. Сосредоточьтесь на собственном вождении и не делайте резких движений – опытные гонщики найдут способ объехать медленный карт.
  • Старайтесь сдерживать эмоции. Картинг – азартный спорт и уже после первого круга может появиться желание ускориться до максимума. Но стоит помнить: быстрый гонщик – тот, кто водит лучше, а не жестче.

Выбирайте трассу и открывайте для себя мир картинга. Возможно, это - первый шаг на пути к титулу чемпиона по автогонкам.

Последние материалы
МЕСТА
Открытая трасса
Grappa Motorsport

д. Прилесье, Минский район, Минская область

Детская трасса
BKS Team

проезд Масюковщина, д. 17

Трассы от 12 до 60 км
ATV

ул. Франциска Скорины, д. 52а