Арчери таг - сервис спортивного поиска GoSport

Арчери таг

Командная игра с луками

Арчери таг — это новая игра с использованием лука и стрел с мягкими большими наконечниками, напоминающая пейнтбол или лазертаг. От популярных тактических игр отличается скоростью стрельбы — она на порядок ниже. Есть время на то, чтобы заметить и использовать интересный момент, осмотреть всю площадку, продумать ход действий. Впечатлений при этом не меньше.

Правила

В классическом варианте игры в командах должно быть по пять участников. Задача — попасть в игроков другой команды или в мишень, расположенную на стороне соперника. Для победы надо выбить стрелами все пять секторов. Как и в пейнтболе, жизнь у каждого игрока одна. Ранены — покидаете площадку на определённое время или ждёте до конца раунда. Стрелы, летящие в вас, можно ловить. Словите — не только сохраните жизнь себе, но и вернёте удаленного игрока вашей команды на поле. Если оговорённое для турнира время закончилось, а на поле есть игроки и ни одна мишень целиком не выбита, победителя определяют подсчётом очков.

Игра в Арчери таг

Снаряжение

Лук. Лёгкий, весом до 1 кг, рекурсивный, небольшой мощности — расстояние между игроками как правило не превышает 15 метров.

Стрелы. Стеклопластиковые, с наконечником в виде резиновой груши для безопасной стрельбы.

Маски. Обычно используют пейнтбольные, с пластиковыми элементами для защиты глаз, подбородка и ушей, без стеклянных элементов — разбить невозможно, осколков при деформации не будет.

Снаряжение для Арчери таг

Простреливается всё поле, прятаться негде: хотите выиграть — двигайтесь! Контакты клубов — в каталоге.

МЕСТА
Страйкбольная площадка "Волма"
Волма

пос. Волма (возле МКАД-2)