Впервые на картодроме. Что делать? - сервис спортивного поиска GoSport

Впервые на картодроме. Что делать?

Советы новичкам

Картинг – увлекательный спорт, который позволяет приобщиться к миру автомобилей и автогонкам. Многие именитые пилоты «Формулы-1» начинали свою карьеру именно с управления картом. Кроме того, это легальный способ разогнаться во всю мощь и получить заряд адреналина в крови.

Первый визит на картодром может вызвать у новичка страх и даже панику. Чтобы этого не произошло и дебют оказался удачным, предлагаем несколько советов:

  • Заранее осмотрите трассу. Картодромы имеют извилистые трассы со множеством поворотов, и основная задача гонщика – успешно их преодолеть. Зрительное запоминание расположения сложных участков поможет в этом.
  • Проверьте карт перед посадкой. Оцените работу педалей, руля, удобство сиденья, степень тугости ремня безопасности.
  • Грамотно выбирайте дистанцию движения. Это позволит комфортно проходить трассу самому и не мешать соперникам.
  • Помните о педалях. Многие новички используют только педаль газа, что в корне неверно. Чтобы вписаться в повороты и не вылететь с трассы, пользуйтесь и педалью тормоза.
Картинг
Картинг
  • Оценивайте обстановку. Во время езды нужно смотреть не прямо перед картом, а немного дальше, чтобы вовремя отреагировать на изменение обстановки на трассе.
  • Не пугайтесь при попытках обгона соперниками. Обгон на трассе – нормальное явление. Сосредоточьтесь на собственном вождении и не делайте резких движений – опытные гонщики найдут способ объехать медленный карт.
  • Старайтесь сдерживать эмоции. Картинг – азартный спорт и уже после первого круга может появиться желание ускориться до максимума. Но стоит помнить: быстрый гонщик – тот, кто водит лучше, а не жестче.

Выбирайте трассу и открывайте для себя мир картинга. Возможно, это - первый шаг на пути к титулу чемпиона по автогонкам.

Последние материалы
МЕСТА
Детская трасса
BKS Team

проезд Масюковщина, д. 17

Открытая трасса
Grappa Motorsport

д. Прилесье, Минский район, Минская область