Виды скейтбордов - сервис спортивного поиска GoSport

Виды скейтбордов

Для трюков и прогулок

Первые скейтборды представляли собой обычную доску с 4 колесами. Время шло, появлялись различные стили катания, а вместе с ними и новые доски, задача которых - максимально удовлетворить требования райдеров. Рассмотрим наиболее распространенные виды скейтбордов.

Классический скейтборд
Классический скейтборд

Классический (трюковый) скейтборд. Те самые доски, на которых скейтеры выполняют различные трюки – прыгают через ступеньки, скользят по перилам и делают развороты (флипы). Имеют симметричную форму с загнутым вверх носом и хвостом. Трюковые скейтборды подходят для катания по городу и в скейтпарках. Однако, такие доски не годятся для поездок на длинные дистанции и катания по плохому покрытию.

Лонгборд
Лонгборд

Лонгборд. Скейтборд, который шире и длиннее классических моделей. Имеет повышенную устойчивость и развивает высокую скорость. Переднего загиба у лонгборда нет, задний загиб отсутствует либо очень мал. Данный тип скейта подходит для обучения катанию на скейтборде, долгих поездок, больших плавных поворотов и танцев на доске. В то же время, лонгборды весьма громоздки, из-за чего их неудобно транспортировать и на них не удастся выполнить эффектные прыжки.

Круизер
Круизер

Круизер. Доска средней длины, форма деки которой напоминает рыбку. Нос такой доски не имеет загиба, в отличие от хвоста. Широкие мягкие колеса позволяют перемещаться по городу с комфортом, даже по не очень ровному покрытию. Круизер подходит для резких поворотов и транспортировки за счет небольших габаритов, но развить высокую скорость и выполнить трюки на нем не получится.

Пенни борд
Пенни борд

Пенни борд. Доска из прочного пластика, получившая название в честь австралийской компании, наладившей их производство. Имеет загнутый хвост, который позволяет преодолевать препятствия и выполнять некоторые трюки. Подходит для комфортного передвижения по городу благодаря большим мягким колесам, а также для обучения скейтбордингу за счет легкости в управлении. Пенни борд удобно брать с собой из-за небольшого веса и компактных габаритов.

Роллерсерф
Роллерсерф

Роллерсерф. Доска, состоящая из двух или трех платформ, соединенных между собой шарнирами. У роллерсерфа два колеса вместо традиционных четырех, и они поворачиваются на 3600. Во время катания этот скейт совершает волнообразные движения как в серфинге, отсюда и название доски. На роллерсерфе нужно постоянно удерживать баланс, поэтому такой скейтборд не рекомендуется новичкам.

Готовы испытать себя в роли скейтера? Арендуйте понравившуюся доску - и в путь!

Последние материалы
МЕСТА