Зимние виды спорта. Какой выбрать? - сервис спортивного поиска GoSport

Зимние виды спорта. Какой выбрать?

По льду и по снегу

Чем ниже становится температура за окном, тем меньше желание заниматься физической активностью. А зря, ведь зимой тоже немаловажно поддерживать организм в тонусе. В этой статье мы собрали несколько идей, как провести досуг в морозное время года с пользой для здоровья.

Семейная лыжная прогулка
Семейная лыжная прогулка

Лыжи

Катание на лыжах предполагает постоянное движение в течение продолжительного времени. Во время тренировки укрепляются мышцы ног, рук, ягодиц, бедер и живота, продуктивнее работают сосуды, легкие и сердце. Часовая лыжная прогулка по морозному воздуху успокаивает нервы и позволяет сжечь до 500-600 калорий. Кроме того, это отличный способ повысить свой иммунитет и физическую выносливость.

Сноуборд

Сноуборд – хорошая и популярная альтернатива лыжам. Этот вид спорта приобретает все больше поклонников, ведь он не только позволяет укрепить здоровье, но и дарит массу острых ощущений. Занятия сноубордом разрабатывают все группы мышц, но в первую очередь - ноги, ягодицы и бедра. 60-минутная тренировка позволит избавиться от 400 калорий. Также сноубординг позволяет нормализовать работу сердца, нервной и дыхательной систем. 

Коньки

Один из наиболее доступных видов зимнего досуга для жителей городов. Найти ледовый каток в городе не составит труда, а если нет катка, в его роли может выступить замерзшая поверхность реки или озера. Катание на коньках улучшает работу вестибулярного аппарата и делает тело стройнее, ведь за час можно избавиться от 400-500 калорий. А парное катание позволяет не только приятно провести время, но и получить большую дозу эндорфинов – гормонов счастья.

Санки

Самая любимая детская забава зимой. Трудно найти человека, который не любил в детстве устроить скоростной спуск с горки в своем дворе. Однако не стоит их недооценивать санки. Это не только веселое времяпровождение, но и польза для организма. Поэтому санки актуальны и во взрослом возрасте. Они нормализуют давление, укрепляют мышцы сердца, сжигают калории и улучшают настроение. А невысокая стоимость инвентаря делает этот вид спорта еще более популярным.

Хоккей
Хоккей

Хоккей

Профессиональный хоккей считается травмоопасным видом спорта. Однако любительские игры вполне безопасны и полезны для здоровья. Эта игра учит работать в команде, повышает выносливость, укрепляет иммунную систему и вестибулярный аппарат. Во время тренировки работают и верхние, и нижние мышцы тела.


Теперь, когда вы определились с видом спорта, самое время подобрать для себя оптимальное место для тренировок и наслаждаться морозной свежестью.

Последние материалы
МЕСТА