Чем заняться в бассейне кроме плавания - сервис спортивного поиска GoSport

Чем заняться в бассейне кроме плавания

Выбираем занятие по душе

Плавать разными стилями от бортика к бортику полезно для здоровья, однако монотонные тренировки часто надоедают и отбивают интерес продолжать занятия. Энтузиасты это поняли и адаптировали многие популярные тренировки в спортивных залах к водным условиям. Такие занятия получаются более полезными для организма, ведь сопротивление воды, которое приходится преодолевать, в 12 раз выше сопротивления воздуха. Благодаря этому мышцы быстрее приходят в тонус. Рассмотрим некоторые виды водных тренировок.

Аквафитнес. Включает в себя элементы аэробики, гимнастики и плавания. Имеет мало противопоказаний и подходит даже для беременных, людей с лишним весом и для реабилитации после получения травм.

Акваджоггинг. За этим названием скрывается бег в воде. В отличие от обычного бега, у этой разновидности нет ударной нагрузки на суставы. Тренировка проходит на разной глубине. Во время занятий используются специальные пояса, которые не позволяют касаться дна бассейна.

Аквайога. Сочетает элементы йоги и водной аэробики. Занятия проходят на глубине по пояс. Под действием воды увеличивается подвижность суставов, растяжка и происходит расслабление мышц.

Тренировка в воде
Тренировка в воде

Аквапилатес. Пилатес в воде укрепляет мышцы-стабилизаторы, улучшает осанку и избавляет от болей в спине. При выполнении упражнений используется специальный водоотталкивающий инвентарь. Занятия длятся большее время за счет необходимости преодоления сопротивления воды.

Тай-бо в воде. Восточное единоборство, которое перекочевало в бассейн. Боевая водная тренировка способствует проработке мышц, развитию выносливости и позволяет быстро похудеть.

Аквадэнс. Отличная тренировка для людей, влюбленных в танцы. Существует много адаптаций обычных танцев к водной среде. Аквадэнс позволяет прокачать разные группы мышц и дарит хорошее настроение.

Аквасайкл. Такая тренировка ничем не отличается от работы на обычном велотренажере, за исключением того, что сам агрегат находится под водой. Является эффективной жиросжигающей кардионагрузкой, которая позволяет укрепить мышцы пресса и нижней части тела.

В бассейне можно найти для себя еще больше интересных занятий. Выберите место и убедитесь в этом сами.

Последние материалы
МЕСТА