Спортивный бадминтон - сервис спортивного поиска GoSport

Спортивный бадминтон

Правила игры

Зальный вариант бадминтона отличается от игры на открытом воздухе. Включайтесь в контекст и переходите на новый уровень.

Основные моменты

Разыгрываете подачу — и матч начинается. Решить, кто подаёт первым и на какой стороне, можно при помощи монеты или жребия.

Одним ударом вы должны отправить воланчик на половину соперника. Попадаете — зарабатываете очко. Не добрасываете, отправляете за пределы площадки, задеваете воланом стены или потолка, дотрагиваетесь до сетки сами — очко начисляют второму игроку. Касаться сетки воланом правила разрешают.

В каждой из партий, или геймов, составляющих игру, надо набрать 21 очко. Для победы вы должны выиграть два гейма. Сыграли партию — меняетесь сторонами корта. В третьей, заключительной, части турнира обмен происходит после того, как один из участников набирает 11 очков.

Спортивный бадминтон

Правила подачи

Руку нельзя изгибать так, чтобы рукоятка ракетки оказывалась выше струн. Подаёте снизу, при этом точка удара на линии пояса или ниже.

Во время подачи нельзя наступать на линию и перемещаться.

Если участник не готов к приёму подачи, он поднимает вверх руку. Попытаться отразить удар при неготовности — значит включиться в игру.

Нельзя одёргивать ракетку назад, делать паузы в ходе подачи, ударять волан в области оперения.

Промахнётесь, не коснувшись ракеткой волана, — ничего страшного: подачу можно будет повторить.

Запасайтесь воланами, ракеткой, берите друзей и отправляйтесь на корт. Контакты площадок для игры в бадминтон собраны в каталоге.

МЕСТА