Экзотические зимние виды спорта - сервис спортивного поиска GoSport

Экзотические зимние виды спорта

Нестандартные идеи для отдыха

Скибоб (сноубайк)

Спорт для любителей скорости, не желающих в силу разных причин попробовать сноуборд или горные лыжи. Это скоростной спуск с гор на специальных санях, похожих на велосипед, только вместо колес там установлены лыжи. Мастера скибоба во время прохождения трассы умудряются даже исполнять виртуозные пируэты. Считается наиболее безопасным среди скоростных зимних видов спорта.

Керлинг
Керлинг

Керлинг

Вид спорта, который вызывает недоумение у многих людей, впервые увидевших соревнования. Один игрок запускает специальный гранитный снаряд по ледовой площадке, а один или двое других игроков натирают щетками лед перед камнем, чтобы подправить траекторию движения. Суть игры – добиться остановки камня в зачетной зоне (доме), либо выбить из нее камни соперника.

Сноукайтинг

Тот же кайтсерфинг, только в зимних условиях. Обязательным атрибутом является воздушный змей (кайт), выполняющий функции тягача. Кататься можно как на доске для сноуборда, так и на лыжах. Главное, чтобы была ветреная погода и кайт взмыл в воздух.

Теннис на льду

Занятие для тех, кому надоели традиционные ледовые развлечения – хоккей и катание на льду. В качестве корта подойдет любой открытый каток или замерзший водоем. Теннисистам на льду несладко – нужно не только следить за скоростью и траекторией полета мяча, но и молниеносно перемещаться по катку на коньках.

Брумбол
Брумбол

Брумбол

Диковинный спорт, зародившийся на родине хоккея – в Канаде. Правила игры напоминают хоккейные, а вот инвентарь совсем иной. Метла вместо клюшки, прорезиненная обувь вместо коньков, мяч вместо шайбы. Вратарю приходится защищать свои владения практически голыми руками, ведь клюшка ему не положена.

Айскартинг

Зимний спорт, особенно популярный в Финляндии. Озерный край в холодную пору превращается в край картинговых трасс. Айскарт ничем не отличается от обычного карта, а управлять им могут даже дети – особых умений здесь не требуется.

Волейбол на снегу
Волейбол на снегу

Волейбол на снегу

Ближайший родственник пляжного волейбола, только вместо песка на площадке снег, а на игроках – полный комплект теплой одежды. Снежный волейбол позволяет не только вернуться мыслями в теплые летние дни, но и поддерживать спортивную форму до старта нового сезона.

Выбирайте площадку и попробуйте диковинный спорт!

Последние материалы
МЕСТА
Раубичи
Раубичи

Минский р-н, Острошицко-Городокский с/с, р-н д. Раубичи