Как научиться кататься на сноуборде - сервис спортивного поиска GoSport

Как научиться кататься на сноуборде

Терпение и труд – залог успеха

Сноуборд является одним из самых популярных зимних развлечений. Научиться красиво съезжать по заснеженному склону мечтают многие. Чтобы знакомство с этим видом спорта прошло успешно, предлагаем воспользоваться нашими рекомендациями.

Как тренироваться

Многие новички совершают большую ошибку, решив освоить доску самостоятельно. Это увеличивает время обучения, а также приводит к появлению ошибок в технике и даже травмам. Несколько занятий с опытным инструктором позволят быстрее овладеть сноубордом, а также получить нужные навыки катания.

Сноуборд
Сноуборд

Что делать на трассе

Первые тренировки проводите на простых трассах. Для начала нужно научиться уверенно стоять на доске и постичь основные азы катания. После этого можно постепенно усложнять занятия.

Сгибайте колени при катании на начальном этапе. Это позволит сохранить равновесие и быстрее реагировать на опасность.

Управляйте доской с помощью веса тела. Для поворота или разворота используйте корпус и ногу, расположенную сзади. Чтобы упростить задачу, слегка наклонитесь вперед и плавно перенесите вес на переднюю ногу.

Смотрите не под ноги, а перед собой. Это увеличит обзор трассы, позволит правильно выбрать скорость и вовремя объезжать других сноубордистов.

Учитесь падать. Если чувствуете, что теряете равновесие, сгруппируйтесь и сожмите руки в кулаки. Старайтесь падать назад, это минимизирует травмы.

Не бросайте доску на склоне. Кладите сноуборд на спуске креплениями вниз, чтобы не допустить произвольного скатывания доски со склона.

Не забывайте о еде. Сноуборд – знергозатратное развлечение, поэтому не забывайте вовремя перекусить, чтобы восполнить запас сил.

Обучение сноубордингу требует максимальной выносливости и выдержки. Но при выполнении наших рекомендаций горнолыжные трассы покорятся уже скоро.

Последние материалы
МЕСТА
Раубичи
Раубичи

Минский р-н, Острошицко-Городокский с/с, р-н д. Раубичи