Как быстро научиться кататься на коньках? - сервис спортивного поиска GoSport

Как быстро научиться кататься на коньках?

Советы для начинающих

Какой бы ни была мотивация, она ведёт вас в правильном направлении. Коньки — это во всех отношениях прекрасно: уходят стресс и калории, приходят яркие эмоции и умение держать равновесие.

Если вы впервые собрались на каток...

  1. Купите хорошие коньки с надёжной фиксацией ноги. Снизите вероятность получить травму, создадите себе дополнительный стимул для регулярных занятий и сократите путь к цели.
  1. Возьмите с собой друга, который уже умеет кататься и имеет в распоряжении пару часов свободного времени в неделю. Идеальный вариант — организовать несколько занятий с профессиональным тренером.
  1. Перед выходом на лёд важно хорошо размяться, разогреть мышцы и связки. Попрыгайте, поприседайте, поиграйте в догонялки. Минимизируете риск что-нибудь повредить и растянуть — не окажетесь в больнице, не заберёте у себя ценное время.
  2. Будьте морально готовы к тому, что придётся падать, все через это проходят. Вспомните уроки физкультуры, там нас когда-то учили группироваться, время применить навык наконец настало.
  1. Ягудин, Слуцкая, Навка, звезда районного катка тоже начинали с «фонариков», «змейки», шагов «ёлочкой». Изучите схемы упражнений для начинающих, они помогут разумно организовать первое занятие.

Помните, что не коньки управляют вами, а вы — коньками. Балансируйте, тренируйтесь, берегите себя. Всё обязательно получится!

Последние материалы
МЕСТА