Акройога - сервис спортивного поиска GoSport

Акройога

Новая разновидность йоги

Акройога – молодое направление в йоге, сочетающее в себе элементы акробатики и йоги, отсюда и название. Основали этот стиль в 2003 году мексиканец Джейсон Немер и американка Дженни Сауэр-Кляйн. Акройога – парная разновидность йоги. Во время сеанса один из партнеров выступает в роли опоры для другого, который плавно переходит в воздухе из одной асаны в другую. В акробатической йоге есть три роли:

База (основа) – партнер, который контактирует телом с землей и поддерживает йога, находящегося в воздухе, при этом равномерно распределяя его вес по позвоночнику. База является воплощением устойчивости и стабильности. Как правило, эту роль выполняет мужчина.

Флаер (летчик) – йог, находящийся в воздухе и поддерживаемый базой. Именно флаер выполняет серию асан в полете. Основными точками контакта флаера и базы являются кисти рук и ступни ног. В качестве флаера обычно выступают женщины.

Саппорт (поддержка) – участник, который контролирует правильность и безопасность выполнения асан. В случае опасности его задача – подхватить флаера. Роль саппорта чаще всего выполняет тренер.

Акройога
Акройога

Акройога раскрывает и развивает человека через контакт с другим человеком, помогает преодолеть страхи и недоверие, воспитывает готовность брать на себя ответственность за безопасность партнера. Парам, находящимся в отношениях, акройога поможет сблизиться и раскрыть новые грани отношений.

Польза акробатической йоги для здоровья прежде всего заключается в проработке умения балансировать. Кроме того, развивается координация движений, концентрация внимания, укрепляются мышцы и активно сжигаются калории. В результате мышцы приходят в тонус, фигура становится подтянутой и исчезает лишний вес.

Акройога – это не только полезно, но и красиво. Многие асаны акробатической йоги со стороны выглядят очень эффектно и зрелищно. Убедиться в этом несложно – достаточно прийти на занятия в один из йога-центров.

Последние материалы
МЕСТА
8club

ул. Николы Теслы 21

Есть в наличии весь необходимый инвентарь
Pulse

Игуменский тракт, д. 16