Как защитить велосипед от угона - сервис спортивного поиска GoSport

Как защитить велосипед от угона

Цепи, замки и сигнализация

Найти угнанный автомобиль — задача не самая сложная. С велосипедами ситуация намного грустнее: все-таки байки не надо регистрировать, да и наказание за их кражу помягче. Не надо паниковать. Мы подготовили несложные советы, которые помогут вам защитить велосипеды от угона.

1. Тщательно выбирайте место парковки

Самый банальный совет, но в то же время и самый действенный. Старайтесь избегать многолюдных мест (оттуда легко уйти незамеченным). В то же время не оставляйте велосипед и там, где людей мало — не будет свидетелей кражи. Постарайтесь найти специальную велосипедную парковку.

2. Купите замок

Велосипедный замок — самый распространенный способ защиты на улице. Закрепите его на раме и колесе — и уже так просто ваш байк никто не украдет.

3. При парковке снимайте цепь

На таком велосипеде вор далеко не уедет. Правда, и вам придется повозиться перед тем, как оставить двухколесного друга. Однако на долгих стоянках такой способ точно будет самым эффективным.

4. Установите самый низкую передачу

Этот способ поможет выиграть время. Даже если вор отцепит ваш байк, то быстро не уедет и, возможно, вы сможете его догнать.

5. Приобретите велосипедную сигнализацию

Она работает по такому же принципу, как и автомобильная сигнализация. При малейшей попытке дотронуться до велосипеда сигнализация начинает издавать звуки. А для деактивации нужно набрать правильный код.

Теперь, когда вы знаете, что делать, чтобы велосипед не украли, смело выбирайте место, где можно арендовать байк, и наслаждайтесь прогулкой по городу.

Последние материалы
МЕСТА
Велопрокат
Веста

Минская обл., Дзержинский р-н, км 319+800 Брестское направление автомобильной дороги М-1/Е-30