Любительский и профессиональный боулинг - сервис спортивного поиска GoSport

Любительский и профессиональный боулинг

Основные отличия

Игра доступна: всё, что от вас требуется, — заказать дорожку и прийти в клуб. Но когда боулинг перестаёт быть развлечением и становится профессией, кое-что меняется.

Шары

В профессиональных снарядах смещён центр тяжести: это позволяет запускать шар так, чтобы он двигался по дуге. Отверстия для пальцев высверливаются под руку каждого спортсмена индивидуально, причём средний и безымянный палец входят в шар только по первую фалангу.

Дорожка

Благодаря одному только смещённому центру отправить снаряд по дугообразной траектории (выполнить «хук») было бы очень сложно. Перед турниром на дорожку наносят специальный химический состав, который «помогает» снаряду в конце пути свернуть «в карман» — место между первой и второй или третьей кеглей. При этом сам шар должен быть абсолютно сухим — именно этим объясняются таинственные манипуляции боулеров с полотенцем во время игры.

Экипировка

Первое, что следует за решением выйти в большой спорт, — покупка своих снарядов, сумки для них и ботинок с кожаной подошвой.

Вес сумки...

...в которой лежит три шара — практически «самолётный»: около 20 кг. Плечевой пояс обычно разминается ещё по дороге на турнир.

Прислушайтесь к себе: возможно, в вас спит профессиональный игрок. Предлагаем пойти в боулинг-клуб и проверить!

Последние материалы
МЕСТА
Бильярдный зал
Фарт

ул. Одоевского, д. 28