Чем полезен обычный бег - сервис спортивного поиска GoSport

Чем полезен обычный бег

Простой и полезный спорт

Один из естественных видов движения человека – бег. Кратковременный бег мы часто используем в повседневной жизни. В то же время, систематические беговые тренировки способны принести пользу организму. В чем же заключается положительный эффект бега?

Естественная кардиотренировка. Целенаправленные занятия бегом стимулируют сердечно-сосудистую систему и повышают кровоток. Регулярные нагрузки укрепляют сердце, заставляют его лучше работать и легче переносить трудности в повседневной жизни.

Борьба со стрессом. Пробежка стимулирует выработку гормона серотонина, который снижает уровень стресса. А необходимость сконцентрироваться на процессе бега позволяет избавиться от негативных мыслей.

Избавление от лишнего веса. Интенсивный бег является весьма энергозатратным и позволяет сжечь много калорий. Если хочется поберечь свои силы, можно устраивать пробежки в умеренном ритме – они также избавляют от ненужных килограммов.

Пробежка
Пробежка

Укрепление умственных способностей. Во время тренировки усиливается приток крови к мозгу, что делает его более работоспособным. Более того, регулярные пробежки в пожилом возрасте укрепляют память и снижают риск появления деменции.

Крепкий сон. Бег является отличным снотворным. Благодаря высокой энергозатратности он приносит физическую усталость. Для восстановления энергии организм погружается в глубокий крепкий сон, после которого человек чувствует себя более бодрым и активным.

Здоровая кожа. При пробежке люди сильно потеют, и вместе с потом выходят токсины. Такая детоксикация улучшает состояние кожи, избавляя ее от прыщей и пигментных пятен.

Выбирайте площадку и бегайте на здоровье!

Последние материалы
МЕСТА
Фитнес зал
Небо

ул. Кальварийская, д. 1

Зал групповых занятий
ATTILA

ул. Куйбышева, д. 22

Фитнес-зал
KREDO

ул. Кальварийская, д. 17